Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Несуществующее предприятие по производству молочной продукции

    

      Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области информирует о выявлении в обороте в Красноярском крае молочной продукции (масло сливочное, сметана), несоответствующей требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» производства ИП Ильюхин Кирилл Александрович, юридический адрес: 660003, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Гастелло, д.17, кв. 56, и ООО «Агрореконструкция» юридический адрес: 660025, Красноярский край, г. Красноярск, Шелковая улица, 10, со ссылкой на фактический адрес: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, в 780 м на юго-запад от здания заводоуправления ОАО «Усольехимпром». 
      Установлено, что данные предприятия по производству молочной продукции по указанному фактическому адресу отсутствуют. Уведомление о начале деятельности по производству молочной продукции ИП Ильюхин К.А., ООО «Агрореконструкция» в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области не предоставляли, на контроле объекты отсутствуют. 
      Продукция сопровождается фальсифицированной Декларацией о соответствии с регистрационным номером ТС № RU Д-R.АЯ08.В.01805 на масло сливочное «Крестьянское», 72,5% высшего, первого сортов, с датой регистрации 20.04.2015 г. сроком действия до 20.04.2018 г. 
     Поставщиком данной продукции является ООО «Байкал-М» (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Садовая, д. 3, оф.1) и ООО «Селяночка» (ИНН 0326538115), адрес: 670047, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ. 
     Вышеизложенное свидетельствует о том, что в реализации может находиться контрафактная продукция (сметана марки «Деревенская», «Утренней дойки», торговая марка ИП Ильюхин К.А., а так же масло сливочное «Крестьянское» м.д.ж. 72,5%, 82,5 % в/с, п/с, производитель ООО «Агрореконструкция», масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» 72,5 % «New Premium», производитель ООО «Агроинструкция»), изготовленное в неустановленном месте в неизвестных условиях с указанием на маркировке в качестве производителя ИП Ильюхин К.А., ООО «Агрореконтсрукция», место нахождение: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское. 
     По данному факту материалы направлены в правоохранительные органы Иркутской области (СУ СК России по Тульской области, полицию). 
     В случае выявления данной продукции необходимо сообщить в Восточный ТО по телефону: 8(8453) 95-15-11.