Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

О несуществующем предприятии ОАО "Вамин-Татарстан"

 

     Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до сведения, что по информации, поступившей в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека из Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан о прекращении с мая 2013 г. деятельности предприятия по производству молочной продукции ОАО «Вамин Татарстан» и ликвидации его как юридического лица, продолжается выявление на потребительском рынке Республики Коми, Московской, Костромской, Иркутской и других областей молочной продукции, фальсифицированной жирами немолочного происхождения, производителем которой, согласно маркировке на этикетке, является ОАО «Вамин-Татарстан» и его филиалы. В связи с чем, существует вероятность нелегального производства фальсифицированной молочной продукции.
     Информация по «предприятию-призраку» ОАО «Вамин-Татарстан» и его филиалов размещена на официальных сайтах Федеральной службы и Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.
    Одновременно сообщаем, что товарный знак «Вамин» официально зарегистрирован и, согласно договору с правообладателем, используется молокоперерабатывающим предприятием ООО «Арча». Производитель молочной продукции ООО «Арча» является самостоятельным предприятием, зарегистрированным по адресу: 422000, Республика Татарстан, г. Арск, ул. Вокзальная, д. 1.
     Прошу Вас принять соответствующие меры в целях исключения из оборота на территории Саратовской области вышеназванной продукции: довести данную информацию до сведения хозяйствующих субъектов, занимающихся оборотом пищевых продуктов и при ее обнаружении незамедлительно информировать Роспотребнадзор.