Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Скульптурная композиция "Хлеб всему голова"

 

                  Уважаемые жители Марксовского района!

     21 апреля 2017 года на заседании Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Саратовской области было принято решение об установке в г. Саратове скульптурной композиции, прославляющей труд работников агропромышленного комплекса. В течение четырех месяцев проходило публичное обсуждение проектов скульптурной композиции, представляемой Саратовской общественной организацией ВТОО «Союз художников России». Районные общественные организации товаропроизводителей и ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов также отметили важность запечатления крестьянского труда в скульптурной композиции и поддержали это мероприятие. 
     В августе текущего года был утвержден проект скульптурной композиции «Хлеб всему голова». Местом установки определена площадь с фонтаном у здания Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова (угол ул. Радищева и пр. Кирова). 
     Финансирование работ по изготовлению и установке скульптурной композиции возможно только за счет благотворительных средств и пожертвований Саратовской области и сельхозпроизводителей.
      За подробной информацией обращаться в Общественный Совет при министерстве сельского хозяйства Саратовской области. Телефон для справок: 8(8452) 50-70-17.