Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Руководителя предприятий, организаций, объектов потребительского рынка по украшению


   

     Новый год для каждого из нас - это чудесная сказка, которая дарит самые незабываемые впечатления. Это, пожалуй, единственное время, которое мы независимо от возраста, ждем с особым трепетом и надеждами на лучшее.

Ежегодно город Маркс встречает новогоднюю пору в ярком, праздничном убранстве. Мы украшаем свои дома, покупаем подарки родным и близким. Согласитесь, что создавать сказочную атмосферу праздника и поделиться ею с другими, очень приятно.

Создание праздничной атмосферы в городе является ответственной задачей, стоящей как перед органами государственной власти, так и перед хозяйствующими субъектами и каждым в отдельности жителем города. Только совместные усилия позволят создать новогоднюю атмосферу, а всем задуманным мероприятиям стать красивыми, яркими, запоминающимися.

Поэтому сегодня мы вновь обращаемся к Вам с просьбой принять активное участие в новогоднем оформлении нашего города, а также в смотре-конкурсе на лучшее оригинальное иллюминационное оформление предприятий, организаций, объектов потребительского рынка и прилегающих территорий.

Мы должны подготовиться к Новому году так, чтобы праздничная атмосфера царила не только в домах и квартирах, но и на всех улицах города. Благодаря общим усилиям наш город заиграет новыми красками, а особая атмосфера праздника надолго обеспечит всех жителей и гостей города хорошим настроением!

Очень надеемся на Ваше понимание и инициативность! Только вместе и сообща мы побьемся того, чтобы наш город стал самым красивым. Все работы по оформлению должны быть завершены до 1 декабря 2019 года.

Рекомендации по оформлению объектов:

-   главные   и   боковые   фасады   зданий   оформляются   подсветкой
светодиодными лампочками и лентами светящегося дюралайта голубого,
синего и желтого цветов свечения;

- заполняемость окон светодиодами - до 40 % площади освещения окна
за счет светодиодов. Малые окна - освещаются на 100 % площади окна;

козырьки,     навесы,     фронтоны     необходимо     выполнить     из электрической гирлянды или светового шнура для наружного освещения, белого, синего или желтого цвета свечения со свисающими элементами, имитирующими сосульки или световой дождь;

-   колонны, пилоны украшаются светодиодным дюралайтом голубого,
синего, белого и желтого цветов свечения;

-   рядом расположенные деревья украшаются сетками огней. Цвет огней
- красный, синий и желтый. Приветствуется установка перед входом елок
(натуральных или искусственных) с декоративными украшениями.

Объекты должны быть обеспечены как дневным, так и ночным новогодним оформлением. Новогодняя иллюминация должна быть включена на всем протяжении темного времени суток с соблюдением всех противопожарных требований.

Хочется сказать спасибо всем, кто любит Новый год и старается создать праздничное настроение не только себе, но и окружающим!