Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Совместные проверки администрацией ММР и Марксовской межрайонной прокуратурой

     

   Марксовской межрайонной прокуратурой совместно с представителями администрации, регулярно проводятся проверки соблюдения трудового законодательства.
   За истекший период 2017 года обследовано 57 объектов. Возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по ст. 5.27 (уклонение от оформления и ненадлежащем оформлении трудового договора) на общую сумму 93000 руб., в отношении 10 объектов сроки устранения нарушения не истекли, 34 организации и ИП, нарушения устранили, в установленный законом срок.
    Работодателям - индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций были даны рекомендации оформить трудовые отношения с наемными работниками, не допускать выплату заработной платы ниже установленного законодательством прожиточного минимума и ниже средней заработной платы, сложившейся по отрасли, принять меры по повышению заработной платы.
    Напоминаем: Максимальный размер штрафа за отказ от заключения трудового договора или его подмену гражданско-правовым договором достигает 100 тыс. руб., а при повторном нарушении – 200 тыс. рублей.
    Мероприятия по выявлению незаконной предпринимательской деятельности и «теневой» заработной платы будут продолжены.