Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Районный конкурс по изготовлению макетов гербов Саратовской области, Марксовского района, города Маркса

 

       В рамках празднования 80-летия образования Саратовской области в целях популяризации внутреннего туризма в Саратовской области и Марксовском районе проводится районный конкурс по изготовлению макетов гербов Саратовской области, Марксовского района, города Маркса «Символы моей малой Родины».
Положение о проведении районного конкурса по изготовлению макетов гербов Саратовской области, Марксовского района, города Маркса «Символы моей малой Родины».
      Общие положения
      Конкурс проводится в рамках празднования 80-летия образования Саратовской области (далее Конкурс). Проведение конкурса служит выявлению и распространению символов региона, популяризации внутреннего туризма в Саратовской области и Марксовском районе, укреплению знаний по истории и краеведению. 
     Организатором Конкурса является управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Марксовского муниципального района. 
Цели конкурса 
Целью районного конкурса является:
- поддержка одарённых жителей Марксовского муниципального района и города Маркса;
- формирование у населения Марксовского муниципального района патриотических чувств и гражданского самосознания на основе исторических ценностей России по сохранению и развитию чувства гордости за свою Родину и повышение интереса к истории своей семьи, родного края, города, района.
Задачи конкурса 
- выявление талантливых жителей Марксовского муниципального района и города Маркса;
- выявлению и распространение символов региона, популяризации внутреннего туризма в Саратовской области и Марксовском районе;
-  привлечение творческой общественности к поиску наиболее выразительных идей изготовления макетов гербов Саратовской области, Марксовского района и города Маркса в художественном воплощении.
Условия конкурса 
     Конкурс проводится среди учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, общеобразовательных школ, учебных заведений, групп детских садов, населения города.
Участниками Конкурса могут стать индивидуальные предприниматели, школьники, молодежь, трудовые коллективы, пенсионеры и простые жители Марксовского района. Возраст участников не ограничен.
      Конкурс подразумевает изготовление гербов Саратовской области, Марксовского района или города Маркса из различных материалов. Работы могут выполняться с использованием ниток, ткани, природного материала, дерева, металла, а также любого подручного материала и др. Размер гербов формата А2. 
На обратной стороне творческой работы участник конкурса указывает (обязательно): Ф.И.О. автора, возраст, школа и класс (для школьников); наименование учреждения, группа, отделение (для студентов).
Работы и заявки на конкурс принимаются до 28 апреля 2016 года по адресу: Для индивидуальных предпринимателей каб. 38 администрации ММР, а так же МУК «Центральный дом культуры» г. Маркс, пр-т Строителей 1/1, каб. № 33. 
По возникшим вопросам звонить по телефонам: для индивидуальных предпринимателей 8(84567)5 -16 - 89; 8(84567) 5 – 58- 26 Донковцева Мария Юрьевна.

Критерии оценки
Основными критериями оценки участников конкурса являются:
- необычный подход к работе;
- использование нестандартных материалов;
- техника исполнения работы;
- эстетичный внешний вид работы.
Поощрение участников конкурса 
Победитель конкурса определяется на основании открытого голосования членов конкурсной комиссии простым большинством голосов.
Лучшие работы будут представлены на областной выставке.
Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится 2 мая 2016 года в Городском парке.