Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Внимание!!! Предприятие ООО «ФРЕШ» - призрак!!!

   Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в соответствии с информацией, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, сообщает о фактах поставки в регионы Российской Федерации овощной продукции производства ООО «ФРЕШ» (ИНН 0269039036, ОГРН 1140280065342, адрес места нахождения 453120, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Днепровская, влд. 7, офис 7), не соответствующей обязательным требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции по показателям «нитраты».

При этом установлено, что ООО «ФРЕШ» не осуществляет деятельность по адресу (Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Днепровская, влд. 7, офис 7), указанному производителем на этикетке овощной продукции и в товаросопроводительных документах, в т.ч. декларации о соответствии от 27.03.2023 № ЕА-ЭС № RU Д-RU.AH03.B.14089/19 на овощи свежие: картофель, морковь, свекла, редька, редис, репа, сельдерей, дайкон, реализуемые в торговые сети. Упаковка: сетки, мешки, подложки, лотки, пакеты, контейнеры, коррексы, плошки, пленка из полимерных материалов, упаковки из бумаги, упаковки из картона, коробки, ящики: деревянные, картонные, пластиковые, а также из комбинированных материалов.

Согласно информации на общедоступном официальном интернет ресурсе Федеральной службы по аккредитации http://fsa.gov.ru/use-of-technology/elektronnye-reesty/ срок декларации о соответствии от № ЕА-ЭС № RU Д-RU.AH03.B.14089/19, выданной ООО «ФРЕШ», истек 25.10.2022.

С учетом изложенного, в целях пресечения фактов оборота фальсифицированной овощной продукции, прошу проинформировать о данном факте хозяйствующие субъекты, занимающиеся оборотом овощной продукции, государственные учреждения, осуществляющие конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов, а также всех заинтересованных лиц любым доступным способом.

Таким образом, указанная организация является предприятием – призраком!!!

В случае обнаружения овощной продукции производства ООО «ФРЕШ», просьба сообщить в Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по телефонам: факс 8 (8453) 95-43-31; 95-15-11 или по электронной почте engrpn@san.ru.