Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Предприниматели получили идеи для развития бизнеса и мотивацию на форуме в Саратове


28 ноября 2023 года делегация от Марксовского муниципального района, которую возглавлял глава муниципального района Дмитрий Николаевич Романов, приняла участие в итоговом муниципальном форуме «PROбизнес», который прошел в историческом парке «Россия – Моя история» в г. Саратове. Предприниматели получили знания и мотивацию, смогли поделиться своими идеями и опытом.

Форум организован Центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке минэкономразвития области.

В рамках мероприятия прошла «Ярмарка франшиз». В формате TEDx владельцы известных франшиз региона рассказали о том, как упаковать бизнес во франшизу, о своем опыте реализации бизнес-проектов.

Также на бизнес-форуме выступил федеральный эксперт по стратегическому развитию бизнеса Владимир Маринович. Он рассказал какими качествами должен обладать лидер, чтобы вдохновлять команду на достижение целей, о важности жизненной силы и активности в деятельности руководителя. Участники получили рекомендации по развитию необходимых качеств.

В ходе открытого диалога-брифинга глава региона Роман Бусаргин ответил на вопросы предпринимателей из разных сфер бизнеса, которых интересовали меры поддержки и подготовки профильных кадров для их производств. Говоря о специалистах, Роман Бусаргин отметил, что со своей стороны правительство области анализирует рынок востребованных профессий и, исходя из этого, принимает решения. К примеру, в учреждениях среднего профессионального образования заменили 44 непопулярные специальности на те, которые востребованы работодателями. Традиционно в рамках форума была организована выставка продукции и проектов, созданных саратовскими предпринимателями.